您当前所在位置:首页 > 政务动态 > 回应关切

肥西县春节燃放烟花炮竹

中国肥西门户网站发布日期:2021-02-18 11:10来源:肥西县人民政府网站 【字体:  

问:

肥西县春节期间可以放烟花炮竹吗?

答:

根据《肥西县人民政府关于禁止燃放烟花爆竹的公告》,肥西县自2020年1月1日起,在全县范围内全面禁止燃放烟花爆竹。

扫一扫在手机打开当前页