您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
教师医保问题咨询
来信人   汪先生 来信办理时间   2018-10-10
信件标题   教师医保问题咨询 信件类型   咨询
信件内容

领导您好,我是合肥八中教育集团铭传高级中学的一名教师,有编制。近期因牙疼难忍,计划前往省立医院就诊拔牙,请问此医疗费用是否在报销范围?具体问题向县政府哪个单位哪个科室咨询?谢谢

回复时间    2018-10-12
回复内容

汪先生您好:

               编号22618号县长信箱收悉,经医保中心姚平主任批示,职工医保科工作人员姚维彪调查,答复如下:

               根据《合肥市城镇职工基本医疗保险办法》规定,汪先生反应的情况属于普通门诊就医,城镇职工基本医疗保险统筹基金不予支付,可以用医保个人账户支付。如需要住院,携带社保卡或临时社保卡到就诊医院办理住院手续,住院时发生的属于城镇职工基本医疗保险范围内的医疗费用,由统筹基金支付。具体情况向肥西县医疗保障基金管理中心职工医保管理科咨询。咨询电话:68852293,68850669。2018年10月11日14:50电话与汪先生联系,经沟通,汪先生表示理解。

                     

 

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>