您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
肥西劳动局电话为什么一直打不通
来信人   董珊珊 来信办理时间   2018-10-10
信件标题   肥西劳动局电话为什么一直打不通 信件类型   投诉
信件内容

肥西劳动局也就是肥西县人力资源和社会保障局的0551-68841062的电话是摆设的吗?为什么打了十几个电话,不到10秒就秒挂,还有人力资源社会保障热线12333电话也是摆设吗?但是几秒秒挂,你们设置这个电话有什么意思吗?打不进,就是给移动、联通、电信贡献我们电话费的吗?

回复时间    2018-10-12
回复内容

董珊珊您好:

              您所反映的问题经调查了解,现将情况答复如下:

             来信人反映2018年10月10日下午拨打人社局办公室0551-68841062无人接听。由于10月10日下午县委第三巡察组来我局开展巡察工作,因此该局全体工作人员参加巡察动员会,故导致电话无人接听。

            2018年10月11日,办公室王莉已电话联系了来信人,并把相关情况告知。同时对来信人反映社保的问题,已帮助其联系了该局征缴中心,解决了来信人反映的问题。来信人对处理结果表示满意。

   感谢您对我们的工作支持与理解,欢迎再次来信。

                     

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>