您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
楼下的住户用各种手段对付我家
来信人   黄华玲 来信办理时间   2018-10-07
信件标题   楼下的住户用各种手段对付我家 信件类型   投诉
信件内容

事情起因是2017年10月份左右,一日我在家中,听见有人敲门,就打开家门,门前站立一位女性(侵权人),自称是26楼住户(我家楼下住户),称我家动静太大影响她,本是街坊邻居,我也理解所有楼下住户,我告知来者,家中就我和孩子两人,平时在家都是穿拖鞋,并未发出太大响声,可能是其他住户装修或大物件砸到地板造成的,可她并未理会,自此之后该女子不知出于什么样的心理多次将生活垃圾和粪便倒在我家门口。更恶劣的是用绳索把门封死,导致我被锁在屋内,还用铁锹砸门,在民警建议下装了摄像头,侵权人在一次作案中用喷漆喷住摄像头并封门,此事有民警,小区保洁,监控为证。 2017年11月2日上午派出所第一次出警,并且后面陆续出警20多次,并未解决事情根本,侵权人继续作案,这俩天又在楼下振天花板,实在忍无可忍,在此向县长求助,望县长关注此事。

回复时间    2018-10-09
回复内容

黄华玲,您好:

               编号为【2018】22570号县长信箱转办单收悉。关于与楼下住户矛盾的情况,城关派出所王红主任的调查、核实,现将办理情况答复如下:

               该所接到此热线后,已找到来电人楼下的业主,要求其不得将垃圾放在别人家门口,2605住户与楼上楼下均有矛盾,户主系33路公交车司机,其称妻子精神不太好,我所让其多加看护其妻子,不得扰乱他人生活,下一步将加强关注。

   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

                       

                                                           肥西县政府服务热线电话办公室

                                                             

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>