您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
三河镇安居苑有没有房产证
来信人   唐伟 来信办理时间   2018-10-03
信件标题   三河镇安居苑有没有房产证 信件类型   咨询
信件内容 最近听到一些人说安居苑小区没有房产证,去年又听说今年就发房产证,去社区也问不出所以然,所以请大领导帮忙给个答复,到底有没有房产证?有房产证什么时候能办理?谢谢
回复时间    2018-11-08
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映三河镇安居苑小区未办理房产证情况,三河镇回复如下:

    经查,三河镇安居苑小区系三河镇建设的拆迁安置小区。目前,该小区已取得用地批复,但建设工程规划、验收等办证材料尚未完善,导致产权证未能办理。

为解决安置房产权证办理问题,县政府正在协调有关部门,研究制定肥西县安置房办证方案。待方案出台后,三河镇将积极配合有关部门办证。您若有疑问,可直接咨询三河镇政府,联系电话:0551-68751185。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>