您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
关于噪声污染
来信人   吴昊 来信办理时间   2018-10-01
信件标题   关于噪声污染 信件类型   建议
信件内容 我和我妹妹,家里等亲戚住在位于金寨路与站前路边上的名邦西城国际,现在金寨路修的非常宽敞 与便利,但是车流量增加,噪声也增加,汽车喇叭声,胎噪声不断增加,严重了影响了小孩子的睡眠,与学习,望县领导与交警大队协调,所有黄牌车辆绕道而行,禁鸣,采取和合肥市一样的声呐系统,望关乎民众的点点滴滴,谢谢。
回复时间    2018-11-08
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映金寨南路噪音污染情况,县公安局回复如下:

    金寨南路属于城市主干道路,途经金寨南路前往舒城、合肥市区等方向的车辆较多,车流量大,产生的噪音确实给周边居民区带来一定影响。但目前合铜路正在封闭施工,引江济淮工程已启动实施,城区包公路桥、翡翠路桥即将封闭,金寨南路车辆绕行条件不成熟。

    针对来信反映的情况,县公安局将加大对金寨南路的巡查力度,严格控制大型车辆通行,引导大型车辆绕行,尽力控制车辆噪音。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>