您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
物业违反消防法占用消防通道
来信人   王礼正 来信办理时间   2018-09-29
信件标题   物业违反消防法占用消防通道 信件类型   投诉
信件内容 尊敬的领导你好,我是城改春景花园的一名业主,现说明投诉以下情况,肥西县城改春景花园小区物业私自将小区内4#东侧消防通道贴上三轮车停放处标签引导业主将三轮车停放在此,消防通道作为业主的生命通道,首先物业的做法违法了消防法,虽然本人已将意见通过119转县公安局接受意见,但并未给出答复,也知道这样一封信可能石沉大海,无济于事,但是事在人为,不求能够秉公处理对物业做出处罚(虽然本人也知道有关不会按照消防法去处罚),但求有关部门引导物业更改三轮车停放处,还广大业主生命通道一遍通畅。
回复时间    2018-11-08
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映城改春景花园小区消防通道堵塞情况,县公安局回复如下:

    针对来信反映的问题,县公安局已安排人员前往现场进行调查,现场未发现三轮车堵塞消防通道现象。但在春景花园小区4#楼东侧确实停放一些三轮车,对此,调查人员已约谈物业负责人,告知来信反映的问题,要求物业进行整改。物业表示,将在小区选择合适场所设立三轮车停放处,避免三轮车乱停乱放影响交通,确保小区消防通道安全畅通。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>