您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
关于暑期肥西县教育局举办的100名资助贫困大学生活动至今未见公示
来信人   张青山 来信办理时间   2018-09-28
信件标题   关于暑期肥西县教育局举办的100名资助贫困大学生活动至今未见公示 信件类型   咨询
信件内容

之前关于此事你们回复说在肥西教育网和肥西报上公示。可是肥西教育网和肥西教育体育网网址均已打不开,本人翻阅了肥西报8月和9月全部内容均无次情况的公示,特此来咨询。望尽快回复,谢谢。

回复时间    2018-09-30
回复内容

张青山,您好:

             转来肥网信字【2018】22518号,经核实,现回复如下:

             从“中国-肥西”(肥西县人民政府网)网站上左侧橙色字体“政府信息公开”栏选择“公开目录”,进入“合肥市政府信息公开网”,在搜索栏中搜“2018年资助贫困大学生”即可出现该栏目“肥西县人民政府2018年资助贫困大学生情况公示”即可查看公示情况。

谢您的关注,欢迎您再次来信!

                   

                                                              肥西县政府服务热线电话办公室

                                                                 

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>