您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
幼儿入学咨询
来信人   从欣 来信办理时间   2018-09-14
信件标题   幼儿入学咨询 信件类型   咨询
信件内容

县长同志: 您好,本人是肥西县上派镇金星和园一期的居民。因子女即将达到入学年龄,为了避免孩子错失进入公办幼儿园学习的机会,因此来咨询相关入学报名等问题。 本人户籍所在地为紫蓬社区,但拆迁后分配的房子位于金星和园一期,而我妻子和子女的户籍所在地为丰乐,想了解下孩子是否能在金星和园四期这边的公办幼儿园入学,如果可以需要哪些报名材料,如果不可以是否需要把子女的户籍也迁到我的户籍名下或者其他条件。谢谢!

回复时间    2018-09-17
回复内容

从欣,您好!

  来信收悉,您所反映的问题,经我县教体局调查、了解,现回复如下:

  鉴于您所说的这种情况,可以到上派镇中心幼儿园入园,需要户口簿,拆迁协议,出生证,入园体检证明等。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。
           

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>