您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
咨询
来信人   邵先生 来信办理时间   2018-09-13
信件标题   咨询 信件类型   咨询
信件内容 汤书记您好。本人是肥西县花岗镇董岗社区张小郢村民(董岗小学附近),孩子今年已经28岁了,适婚年龄。房价太高买不起,想回家把家里老宅翻盖一下,邻里都说快拆迁了,没必要浪费钱财,请书记百忙中给予回复,是否有拆迁计划,老农表示感谢!
回复时间    2018-11-08
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询花岗镇董岗社区张小郢村民组拆迁情况,花岗镇回复如下:

    经查,花岗镇董岗社区张小郢村民组暂无拆迁计划。您确需翻建房屋,应履行报建手续,待有关部门批复后,方可翻建。详情可直接咨询花岗镇政府,联系电话:0551-68401032。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>