您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
玉兰大道与明珠路增设转弯灯
来信人   琴 来信办理时间   2018-09-13
信件标题   玉兰大道与明珠路增设转弯灯 信件类型   建议
信件内容 关于关于玉兰大道与明珠路西边红绿灯增加左转弯灯,近来,明珠路向玉兰大道左转弯方向与直行车流量增加,外加桃花小学的搬迁,导致此路口上学放学时人流量增大,直行灯时间较短,左转弯车和直行车辆和直行的行人存在很大的安隐患!建议增设左转弯灯!
回复时间    2018-11-08
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,建议玉兰大道与明珠路增设转弯灯情况,县公安局回复如下:

    针对来信反映的问题,县公安局已要求交通信号灯维保公司根据道路通行情况,重新合理调整交通信号灯导向,以及交通信号灯通行时间,切实提高市民交通安全及通行效率,确保道路安全畅通。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>