您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
花岗镇河西村窑厂拆迁土地分配不均
来信人   张师傅 来信办理时间   2018-09-12
信件标题   花岗镇河西村窑厂拆迁土地分配不均 信件类型   建议
信件内容 我们生产队原有窑厂,前几年拆迁后土地本归还生产队伍, 土地应该所村民平分,可是现在出现30房户村民只有15户, 一半有地土,一半没有土地,问现在花西社区说登记错误,可是几年都没有处理。
回复时间    2018-11-08
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映花岗镇河西村土地分配不公情况,花岗镇回复如下:

    经查,花岗镇河西村窑厂拆迁后,土地分配给各村民组,再由村民组分配到户。因当时土地确权发证时,丈量测绘单位登记有误,导致15户土地确权发证未登记姓名。对此,河西村正在与镇农经站进行核查,对漏登户办理补登手续。您若有疑问,可与花岗镇政府联系,联系电话:0551-68401032。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>