您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
三河路改造问题
来信人   马女士 来信办理时间   2018-09-03
信件标题   三河路改造问题 信件类型   建议
信件内容

近期肥西县上派镇三河路改造,全路段封路导致其中最长的一段三河南路居民机动车无处停放。三河南路段北接人民路,南接潭冲路,可是这两条路边都没有停车泊位,更不要说免费停车场了。请县领导能不能规划一下在人民路设置一个公用停车场,免费或者合理收费都可以,起码不要让市民的车辆无处可停。尽量能在人民路段设置,潭冲路段晚上很黑,女士在附近停车不太安全。请务必回复!谢谢!

回复时间    2018-09-06
回复内容

马女士您好!

  编号[22305]县长信箱收悉,经我县规划局党组成员侯克飞批示,规划市政管理科葛俊科长、法规宣传科施军科长现就来件人提出的问题答复如下:

           人民路暂无公用停车场规划。

                     此复

 

                                                                         肥西县政府服务热线办公室

                                                                         

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>