您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
小孩上学问题
来信人   黄大冬 来信办理时间   2018-09-02
信件标题   小孩上学问题 信件类型   投诉
信件内容

领导您好,今天已经9月2号了,其他学龄儿童已经报名上学了,我家小孩到现在还没有报名上学,我们现在急着像无头苍蝇,我7月份去小区旁边的东冠小学咨询报名上学的情况,被告知没有房产证不能报名,我得知后抓紧办理房产证希望尽快拿到房产证去学校报名,可是我7月27日拿到房产证,我打电话给东冠小学咨询,被告知报名截止了,我说我没有地方可上学了,可电话那边(0551-62565199)告诉我先找其他学校先上一年,明年再转过来。我在挂电话后一直打听其他学校,可到现在都没有地方可上学,领导,我没有地方可以去了,没有办法了,现在领导能关注一下我们的情况,为了孩子上学,我也是没有办法了,孩子不能不上学读书。

回复时间    2018-09-05
回复内容

黄大冬,您好!

  来信收悉,您所反映的问题,经我县教体局调查了解,现回复如下:

  经联系您,您表示您的孩子已在东冠小学就读。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

           

 

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>