您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
高压线迁移
来信人   孙飞 来信办理时间   2018-09-01
信件标题   高压线迁移 信件类型   咨询
信件内容 书记您好,新建成的站前路(青龙大道-蓬莱路)上跨有高压线,且高压线距地面较近。新建成的合肥八中铭传高中已经开学了,来往学生及车辆等较多,有安全隐患。咨询一下这边的高压线是否会迁移。
回复时间    2018-09-13
回复内容

网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映高压线迁移情况,县供电公司回复如下:

经查,该线路不属于主干线路,是合肥八中铭传高中自架的施工变线路。目前,该施工变压器已拆除,还有部分导线架在杆塔上,将由合肥八中铭传高中自行拆除。对此,工作人员已与您联系,您表示理解。

谢谢您的留言。

 

中共肥西县委办公室

 2018年9月12日

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>