您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
桃花管委会城管打人
来信人   汪永保 来信办理时间   2018-08-28
信件标题   桃花管委会城管打人 信件类型   投诉
信件内容 2018年8月28日下午桃花管委会城管马成军,带领十几人冲到圩渠管理所家属院内,进行酒后暴力执法,并同时打伤6人,其中轻伤5人重伤1人。事后竟无一人对伤人事件负责。习总书记在19大一再强调要依法治国,难道桃花镇就是这么依法治国安民吗?本人是个参战老兵汪永保,这个受害者是我的家人。现请金书记给予帮助,也是给我们老百姓和家人一个说法,一个交代。今天本人不在家,因国务院督察组来在合肥,本人想拿着打人过程的视频去见见!谢谢!
回复时间    2018-09-13
回复内容

网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映桃花管委会城管打人情况,桃花工业园回复如下:

经查,2018年8月28日,桃花工业园城管执法人员根据群众要求,决定对原肥西县大蜀山管理所老宿舍区存在的杂物乱堆放、毁绿种菜、占用消防通道等问题进行集中整治。由于您亲属不理解且阻挠整治工作,与执法人员发生纠纷,后在民警劝导下,稳定现场秩序。您回来后因情绪激动,与城管执法人员由语言冲突引发肢体冲突,导致双方受到伤害。辖区民警接警后,立即赶到现场进行处置。事发后,桃花工业园十分重视,已安排分管负责人牵头,相关部门参与,配合公安部门进一步对事情进行调查。同时,县纪检监察部门也介入调查,并将根据调查情况,依法依规对当事人予以处理。

至于反映“酒后暴力执法”情况,经查,当天执法人员中午均在机关食堂就餐,机关工作日严禁饮酒,反映饮酒无事实依据。您若有证据,可直接向纪委监察部门反映。

谢谢您的留言。

 

中共肥西县委办公室

 2018年9月13日

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>