您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
请问肥西三河路至合铜路段是否要加宽
来信人   凡小华 来信办理时间   2018-08-27
信件标题   请问肥西三河路至合铜路段是否要加宽 信件类型   咨询
信件内容 请问肥西三河路至合铜路段是否要加宽路面太窄了
回复时间    2018-09-13
回复内容

网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映肥西三河路至合铜路建设情况,县大建办回复如下:

经查,三河路-合铜路段(三河路、潭冲路至深圳路)改造项目已列入2018年大建设计划。三河路(金寨路-潭冲路)段实施改造不加宽,潭冲路-合铜路段实施改造扩建,需要对路面进行加宽。详情可直接咨询县大建办,电话:68891176。

谢谢您的留言。

 

中共肥西县委办公室

  2018年9月12日

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>