您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
申请上特殊教育学校
来信人   老九 来信办理时间   2018-08-26
信件标题   申请上特殊教育学校 信件类型   咨询
信件内容

尊敬的领导,我的女儿今年10岁了,患有语言智力障碍,二级残疾证书。现在想申请入学县特殊教育学校读书,不知如何申请办理,因开学在即,急盼有关部门给予帮助联系解决,万分感激🙏

回复时间    2018-09-03
回复内容

来电人您好:

            转来肥网信字【2018】22225号函件收悉,经核实,现回复如下:

            残疾儿童少年义务教育阶段有三种教育安置方式:就近随班就读、特殊教育学校就读和送教上门。可以根据孩子和家庭实际情况选择其中一种。你可以根据你的详细情况,电话咨询县特殊教育学校。联系电话0551-68891883.

谢谢你的关注,欢迎再次来信

                  此复

                                               肥西县政府服务热线电话办公室

                                                 

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>