您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
请问书记花岗镇街道何时拆迁?
来信人   孔令德 来信办理时间   2018-08-23
信件标题   请问书记花岗镇街道何时拆迁? 信件类型   咨询
信件内容 书记您好,本人是花岗镇街道一位群众,已到适婚年龄,今年已经27岁。奈何现在房价太贵买不起。父母又是残疾人。无奈遂想自建房屋。但镇上不允许再建,说是要拆迁。已经等了3、4年了 还无拆迁动静,想请问一下书记 花岗镇街道何时才能拆迁。谢谢!
回复时间    2018-09-13
回复内容

网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映花岗镇街道何时拆迁情况,花岗镇回复如下:

经查,花岗镇即将启动金寨南路环境提升工程建设,项目涉及花岗镇街道大青阳、小青阳村民组部分房屋拆迁。您户居住在街道供销社宿舍,暂无拆迁计划。您若确需盖房,需个人书面申请,经社区审核,报镇批复 同意后,方可建房。您若有疑问,请直接咨询花岗镇政府,电话:68401032。

谢谢您的留言。

 

中共肥西县委办公室

2018年9月12日

 

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>