您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
关于回迁房交房日期的咨询
来信人   刘女士 来信办理时间   2018-08-11
信件标题   关于回迁房交房日期的咨询 信件类型   建议
信件内容 我家在官亭镇312国道拓宽工程中的门面房被拆迁,协议应分得门面房1套和80平的商品房一套,门面房2016年底已交付,商品房原本口头说2017年底前交付,但直至今年迟迟没有交付动静,且没有任何补贴,因为居住需要,请问交付的准确时间大约是多少,能否给予回复为感
回复时间    2018-09-13
回复内容

网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询回迁房交房日期情况,官亭镇回复如下:

经查,G312国道官亭段改扩建项目征迁工作于2013年7月启动。征迁安置点分为A、B、C、C扩4个标段,其中A标于2015年开工,目前正在进行竣工验收,预计2019年初分房;B标(门面房)于2014年开工,2016年12月已完工交付使用;C标由于原中标单位无力履行合同,现已中止,重新招标;C扩标(后期增建)于2017年开工,目前正在施工。

拆迁户过渡期的房租补助按年结算,并于每年底打卡发放。2017年房租补助已于去年底发放到户。您若有疑问,请与官亭镇政府联系,电话:0551-68364818。

谢谢您的留言。

 

                                                                                                                           中共肥西县委办公室

                                                                                                                               2018年9月12日

 

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>