您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
阳光理想橙小区旁是否会加盖一栋楼?
来信人   谢先生 来信办理时间   2018-06-28
信件标题   阳光理想橙小区旁是否会加盖一栋楼? 信件类型   咨询
信件内容

本人于2016年在明珠广场旁的阳光理想橙小区买了一套房,今年6月交房。加了业主群后,有业主反映,在本小区和和安家园之间规划新建一栋楼,严重影响本小区的采光,而且和小区唯一住宅楼距离太近,太让人压抑了。好像规划海报都出来了了,请问肥西规划局是否批准了?如果这都批准,不是严重侵害我们业主的权益吗,希望政府有关部门能告知详情,感谢

回复时间    2018-06-29
回复内容

谢先生,您好!

    来信人,您反映的小区不属于肥西建设,请向经开区反映。

                             感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                                   

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>