您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
关于花岗青阳村拆迁
来信人   程娜娜 来信办理时间   2018-06-21
信件标题   关于花岗青阳村拆迁 信件类型   建议
信件内容 书记您好: 我是花岗镇青阳村村民,现在我们村正在拆迁,在网上看到18年拆迁国家有些新的规定,比如禁止先拆后补,房屋有补偿之类……但我们这还是13年的老拆迁方案,现在房租也是翻了几翻,还得先垫几万块租房,政府给我们的房租根本不够租房,我们都是农民,靠种田为生,虽然田没征收,但很多被逼租房租的远农田也是没法继续打理,我们现在面临失去收入失去家园的局面,几年后还要拿钱给政府才能拿到房,还要拿钱装潢后才能住,恳请领导们不要因为国家建设拆穷了我们老百姓!
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映花岗镇青阳村拆迁情况,花岗镇回复如下:

    花岗镇青阳村拆迁安置工作依据《肥西县人民政府关于印发花岗镇四合社区、河丰社区、丰乐河流域综合治理及合六南通道征迁项目集体土地上房屋征迁安置实施方案的通知》(肥政秘〔2017〕64号,以下简称《方案》)规定执行。该《方案》已明确了有关拆迁安置政策,包括拆迁户安置过渡费(房租)发放等。您若有疑问,可直接咨询花岗镇政府,联系电话:0551-68401032。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>