您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
物业不作为, 业主投诉无门。物业以权变相谋私
来信人   荣婷婷 来信办理时间   2018-06-21
信件标题   物业不作为, 业主投诉无门。物业以权变相谋私
信件内容

本人是锦绣大地城5栋1406业主,几年前购买了锦绣大地城的房子,从拿房到入住好几年了,小区开发商购房时所说的与现实中的小区天差地别,幼儿园,综合体一个没有,堪比回迁房,小区物业更是没有管理,整个小区乌烟瘴气,所以小区里面一些业主都拒交物业费,近年以来小区不少业主都收到了物业的起诉,本人近一年先后提交了4份关于不交物业费的情况说明,对于物业的不作为,本人绝不苟同,物业可以去起诉我,但是物业现在以权谋私,本人地下停车位租费到期,前去续费,物业以物业费没交,不给租车位。这二者物业混为一谈,以物业的权利,伤害业主的权利。

回复时间    2018-06-27
回复内容

荣婷婷你好:

编号21620的肥西网站县长信箱信件收悉,经桃花工业园工委委员董厚涛指示,物业办工作人员调查,现将办理情况答复如下:

经桃花工业园物业办工作人员现场了解:目前锦绣大地城属于在建小区,二期规划中设置了幼儿园及活动室。来信人荣女士对小区物业服务不到位的地方可保留证据,对少数拒交物业费业主,物业只能走法律程序。关于地下车库续租的问题,小区物业对没交物业费的业主可以续租,但租期由半年降为按月,也不予优惠,请来信人放心续租。

 

 

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>