您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
应届毕业生咨询教师资格认定相关问题
来信人   周洪玉美 来信办理时间   2018-06-21
信件标题   应届毕业生咨询教师资格认定相关问题 信件类型   咨询
信件内容 尊敬的书记: 您好! 我是合肥师范学院应届毕业生,在此次的教师资格考试通过了,是高中的,户口是肥西的,我能不能参加这次的认定?是在县级教育局认定还是在市级教育局认定?希望你能及时给予答复,期待您的来信!
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询教师资格认定情况,县教体局回复如下:

    按照市教育局发布的通告规定,本次教师资格认定是专指刚取得合格证书的教师,应届毕业生不在本次认定范围内。高中教师资格认定由市教育局负责办理。详情可直接咨询县教体局,联系电话:0551-68841757。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>