您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
三河路改造问题
来信人   唐升 来信办理时间   2018-06-20
信件标题   三河路改造问题
信件内容 尊敬的金书记: 我是永良购物广场经理,永良购物广场是一个综合性的商业购物中心,现有员工200余人在此就业,从新闻上得知2018年7月1日三河路即将进行改造封路,此是城市创建需要,我们坚决拥护!但是,我们从巢湖路改造时封路情况看,一旦封路,我们公司的送货车辆就无法进入,严重影响经营与销售,而且时间相对较长,势必影响公司的效益及员工的收入,也会给他们的生活带来很多不便。特致信书记,恳请考虑企业的经营状况及员工的实际生活情况,在改造封路时根据商场的位置,从巢湖路左转弯进商场或从金寨南路右转弯进商场的通道适当留宽一点,能够让小型货车进出,方便商场的供货。特此报告,给书记您增添麻烦。我们衷心感谢县委政府对企业的关心。 唐升
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映三河路改造情况,县重点局回复如下:

    为方便三河路周边居民出行,改善周边环境,近期县政府决定对三河路进行建设改造。因三河路道路宽仅24米,考虑施工安全,县重点局决定对现场进行全封闭施工。三河路沿线各道路交口(金寨南路、巢湖路、人民路、潭冲路)保持车辆正常通行,各小区和单位出入口保持行人通行。为减小施工对周边群众生产、生活的影响,县重点局将督促施工单位合理安排工期工序,加班加点,加快工程进度,确保早日完工放行。

    针对您反映的三河路施工对企业经营造成影响的情况,县重点局工作人员已电话与您联系沟通,向您说明情况。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>