您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
露天KTV每天鬼哭狼嚎
来信人   士居南山 来信办理时间   2018-06-20
信件标题   露天KTV每天鬼哭狼嚎 信件类型   投诉
信件内容

尊敬的金书记,您好!我是桃花工业园新型家园的住户,每天晚上有两家露天KTV在小区集贤路边占道经营,每天从18点一直唱到接近22点30分。声音非常大,在那鬼哭狼嚎。两家还对上了,一个比一个声音大,严重影响了孩子们的学习和居民的休息。桃花工业园城管局就在小区内,根本不管不问。环保局也不管。打电话给110,他们说22点后才管,22点后打了110,110半个小时才解决了。天天如此,让人活不活了。上派都已经取缔了露天KTV,为什么这边不取缔?这不是在给创建肥西文明县城摸黑嘛!这些人就知道自己快活,不管别人死活,你们没有儿女,没有孙子孙女吗?太可恶了,要严厉打击。

回复时间    2018-06-28
回复内容

来信人,您好!

     来信已收悉。经县桃花工业园分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

       经桃花工业园行政执法局工作人员现场了解:新型家园集贤路路口每晚人流量较大,个别露天ktv屡教不改,长期利用晚间城管下班期间占道经营,桃花工业园执法局已针对此情况进行清理整治,后期会继续安排值班人员加强巡查力度,一经发现有占道经营的情况会立即取缔,减少噪音污染。如来信人还有问题也可以直接向桃花工业园执法局咨询或举报,电话0551-63681038

                   感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                           

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>