您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
新型家园边集贤路露天KTV噪音扰民
来信人   士居南山 来信办理时间   2018-06-20
信件标题   新型家园边集贤路露天KTV噪音扰民 信件类型   投诉
信件内容 尊敬的金书记,您好!我是桃花工业园新型家园的住户,每天晚上有两家露天KTV在小区集贤路边占道经营,每天从18点一直唱到接近22点30分。声音非常大,在那鬼哭狼嚎。两家还对上了,一个比一个声音大,严重影响了孩子们的学习和居民的休息。桃花工业园城管局就在小区内,根本不管不问。环保局也不管。打电话给110,他们说22点后才管,22点后打了110,110半个小时才解决了。天天如此,让人活不活了。上派都已经取缔了露天KTV,为什么这边不取缔?这不是在给创建肥西文明县城摸黑嘛!这些人就知道自己快活,不管别人死活,你们没有儿女,没有孙子孙女吗?太可恶了,要严厉打击。
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映桃花工业园新型家园旁露天KTV噪音扰民情况,桃花工业园回复如下:

    针对来信反映的问题,桃花工业园已安排执法人员前往现场进行清理整治。下一步,将安排值班人员开展巡查,强化管理,严禁占道经营,对不听劝阻的经营户,一经发现立即取缔,切实维护周边生活环境。欢迎您继续参与监督,联系电话:0551-63681038。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>