您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
花岗镇大众村--特高压沿线拆迁咨询
来信人   潘锐 来信办理时间   2018-06-20
信件标题   花岗镇大众村--特高压沿线拆迁咨询 信件类型   咨询
信件内容 书记您好!我是花岗镇大众村姚洼村民,我们村在特高压线路下,生活和农作很不安全,村里说会拆迁,去年已经有工作人员去丈量过我们的房子,但到现在也没有任何消息,想咨询一下这方面的拆迁计划,谢谢!
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询花岗镇大众村姚洼村民组拆迁情况,花岗镇回复如下:

    经查,2017年花岗镇国土分局根据上级统一部署对大众村姚洼村民组进行房屋登记丈量,是开展农村不动产登记丈量工作,而非拆迁丈量房屋。

    特高压项目拆迁是根据项目建设需要,对规划范围内的房屋实施征迁。姚洼村民组不在拆迁规划范围内,没有拆迁任务,该项目拆迁工作已于2012年结束。目前,花岗镇大众村姚洼村民组暂无拆迁计划。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>