您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
合安九拆迁
来信人   孙正 来信办理时间   2018-06-20
信件标题   合安九拆迁 信件类型   建议
信件内容 书记您好: 我是肥西县花岗镇陶店村村民,2017年初,村里通知:合安九铁路要经过村子,需要整体拆迁;但并未明确具体的拆迁补偿及补偿人口等事宜,只告诉我们: 1)该有的都会有; 2)会高于新农村规划拆迁补偿标准; 3)2017年5月1日前签字每户按照人口计算(含祖居人口及新结婚的配偶和子女),奖励4000元/人,在安置房建设期间,房租也按照同样的人口计算; 4)当时要求我们(由于上学或其他原因,户口不在农村,但已结婚生子)提供家庭成员(个人、配偶及子女)未享受拆迁证明的资料。 基于以上几点,村里大多人同意签字拆迁; 但2018年年初,在发放拆迁房租及奖励时,只按照祖居人口计算,我们(非农一代)的配偶和子女均未享受奖励及房租等拆迁政策。另,现在的新农村规划,拆迁的补偿标准又与2017年合安九拆迁标准一致。 作为一名普通的公民,希望书记能在百忙中抽出您的宝贵时间解答一下我们的疑惑: 1)像我们(因为上学或其他原因,将户口迁出农村的,但现在已结婚生子)这样的情况,在拆迁补助是,是按照一个人计算,还是将配偶和孩子均统计在内? 2)关于合安九拆迁补偿标准,是否有正式文件?
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映合安九铁路修建拆迁补偿情况,花岗镇回复如下:

    合安九铁路项目(花岗段)拆迁政策按照《肥西县人民政府关于印发肥西产城融合示范区基础设施建设及206国道改建综合整治项目集体土地上房屋征迁安置实施方案的通知》(肥政〔2013〕114号)规定执行。您可根据上述规定,携带有关证明材料,到花岗镇政府核查拆迁补偿及人口安置政策等,联系电话:0551-68401032。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>