您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
关于肥西县教体局官网的问题
来信人   周 来信办理时间   2018-06-20
信件标题   关于肥西县教体局官网的问题 信件类型   建议
信件内容 书记你好,肥西县教体局官网很长时间都处于无法打开或直接没有的情况,现在是网络时代,很多信息只能通过网站去查询,另外中小学招生报名工作也即将开始,群众从什么渠道能获得这些信息?盼回复,谢谢!
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映县教体局网站关闭情况,县教体局回复如下:

    根据上级规定,肥西县教育体育局网站已关闭。您可通过关注“肥西教育体育”微信公众号,查询有关信息。招生工作情况可直接咨询县教体局,联系电话:0551-68850091。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>