您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
肥西绿地新都会酒店写字楼停工
来信人   马先生 来信办理时间   2018-06-19
信件标题   肥西绿地新都会酒店写字楼停工
信件内容 承诺的几十万方商业综合体是不是泡汤了?承诺的188米肥西地标级建筑和5星级酒店如今已经停工1年多了,停工的建筑实在影响肥西的整体形象,毕竟还在主干道金寨路边
回复时间    2018-07-02
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映绿地新都会酒店写字楼停工情况,县房产局回复如下:

    经查,绿地新都会A地块酒店写字楼前一阶段停工,主要原因是该公司在2017年9月份向购房业主承诺,A地块商业综合体于2018年10月1日前开业,该公司集中精力投入商业综合体装饰装修工程,导致其他工程暂停施工。目前,酒店写字楼建设工程已复工。您若有疑问,可直接咨询县房产局,联系电话:0551-68849456。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>