您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
工作调动
来信人   张倩 来信办理时间   2018-06-13
信件标题   工作调动
信件内容

尊敬的领导: 您好!我是本省外市一县区的民警,父母均在合肥工作生活,父母年迈且父亲今年年初一场大病后,身边急需人照顾。我在离合肥200多公里的地方工作,迫切想回到他们身边。不知是否可以进入贵县公安系统工作?盼复。 此致 敬礼!

回复时间    2018-06-22
回复内容

张倩,您好!

     来信已收悉。经县编办分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

       我们对该网友家庭出现的变故表示同情,但目前我县公安系统已经满编,按照机构编制管理有关规定,暂不具备调入条件。建议该网友关注省市人事考试网,及时获取有用信息。

            如有其他问题,请咨询县编办,联系电话:68841570.

                      感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                          肥西县政府服务热线办公室

                                 

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>