您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
外地事业人员
来信人   木兰社区居民 来信办理时间   2018-06-11
信件标题   外地事业人员
信件内容

尊敬的县领导!您好! 我是一名肥西籍的外地事业编制人员。目前夫妻分居两地,家里老人无人照应,小孩上学也无人接送,家庭生活确实存在的诸多困难。请问县里有没相关的异地调动政策,能让我有机会圆家庭团聚梦,回乡报效心?

回复时间    2018-06-16
回复内容

来电人您好!

    首先,我们对该网友夫妇暂居两地的现状表示理解和同情,但我县目前整体超编,且减编控编任务十分艰巨,暂不具备调入条件。我县每年有多次事业单位招考机会,请该网友经常关注肥西人事考试网,及时获取有用信息。

   最后,衷心感谢网友来信,如有其他问题,请咨询肥西县编办,联系电话:0551-68841570。

                           此复

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

>