您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 答问知识库

省委党校研究生学历能否享受研究生工资待遇

中国肥西门户网站 发布日期:2021-09-13 16:24 来源:县长信箱 【字体:   
内 容:

根据中发〔1983〕14号文件和皖发〔2000〕21号文件,省委党校研究生学历享受国民教育相应学历待遇,各级组织、人事、教育等部门要落实相应待遇,不知道肥西县的政府机关,企事业单位承不承认党校研究生学历,能否享受相应待遇~

答 复:

肥西县人力资源和社会保障局答:

省委党校研究生学历可以享受相应的待遇,肥西县也是按照规定落实的。若有疑问请联系电话:68829477。

扫一扫在手机打开当前页