您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 答问知识库

护士执业资格证

中国肥西门户网站 发布日期:2021-08-27 09:40 来源:县长信箱 【字体:   
内 容:

首次办理护士执业资格证需要哪些材料,去哪里办理

答 复:

肥西县卫生健康委员会答:

护士首注材料:申请人学历证书,劳动合同(或聘书),身份证,执业资格考试成绩合格证明,专业学习中的临床实习手册,《医疗机构执业许可证》副本;护士执业注册审核申请表,近期免冠小二寸照片。其他具体情况需咨询当地卫健委,同时,我委工作人员多次电话联系您,但未能接通。我县护士首注咨询电话:68830930,可在工作时间进行咨询沟通。

扫一扫在手机打开当前页