二女户医保的问题
中国肥西门户网站  阅读次数:3155  发布时间:2018-09-26 16:40   字体[ ]  【视力保护色:

    您好,我在上大学,大学里要交大学生医保,我想咨询一下农村二女户并且绝育的家庭,二女户医保具体是怎么回事?我问我父母,他们也不太清楚,直说每次政府都帮交好了。所以我想询问一下这个的具体政策,包括二女户交到什么时候,报销比例等等。 感谢您在百忙之中回信,期待尽快得到您的回复。


    根据2018年度肥西县城乡居民基本医疗保险筹资工作通知的规定,农村女绝育户的夫妇及二其未婚女孩为计生资助对象,参保费用由县卫计部门承担,个人不需要缴纳参保费用,2019年度二女户参保缴费政策同2018年度。二女户的报销政策及比例和普通参合居民相同。



扫一扫在手机打开当前页
(编辑 孙汉柱)  
[我要纠错]
网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号 皖公网安备 34012302000288号 网站标识码:3401230046

肥西县政府微信

肥西县政府微博