您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
写信须知

尊敬的网民朋友:

真诚地欢迎您为肥西的发展献计献策,对我们的工作提出意见和建议。肥西县政府网站24小时接收公民、法人或其他组织关于肥西县域内政务及公用企业服务事项的咨询。但反映以下内容信件不在本系统受理范围内:

1.违反宪法和法律法规规定的;
2.捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;
3.公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
4.反映非本县管辖范围内问题的;
5.反映已进入司法诉讼、行政复议、仲裁程序事项的。


注意事项:

1.请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料;
2.请在来信“有关信息”中留下真实姓名和联系电话,以便问题处理部门核实相关情况(您的个人信息将被严格保密);
3.信件提交后,请保存好查询编码,以便查询办理结果;
4.在提交信件时,只能提交一个问题,便于问题及时解决以及对信件管理和监督;
5.来信办结后,我们将选择一些有代表性的信件进行公开,来信人如不愿公开反馈请在来信时注明;
6.来信人发信后,请尽量耐心等待,避免一信多投;
7.信件办结后,来信人可通过查询编码查询办理结果并进行满意度评价,若15天后未对信件进行评价,将无法进行评价。

我已阅读并同意以上条款,确认留言