花岗镇蔡冲村区域土地征收关于青苗补偿的咨询

来信人: ***** | 来信时间:2021-10-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
书记您好: 请问大棚内种植的草花盆栽是否按照《合肥市人民政府关于调整肥西县被征收土地上房屋其他附着物及青苗补偿标准的通知》文件中附表五(青(种)苗类补偿费标准)中苗圃补偿标准执行?还是有其余补偿标准(例如,不负责对草花盆栽进行征收,只负责补偿盆栽搬运费?)? 望书记明复!顺祝身体健康!

回复时间:2021-10-11 回复


网友:       
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映花岗镇蔡冲村区域土地征收关于青苗补偿的咨询问题。肥西县回复如下:      
    经查:该项目青苗补偿政策依据《合肥市人民政府关于调整肥西县被征收土地上房屋其他附着物及青苗补偿标准的通知》(合政秘【2021】3号)文件执行,该文件可向蔡冲村工作组查阅或咨询镇大建办:0551-68401565.。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 
    肥西县花岗镇人民政府
    2021年10月11日

用户满意度评价:满意