公园非常嘈杂

来信人: ***** | 来信时间:2021-10-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
公园一般都是用来休闲,散步之处,但是现在公园出现一些唱k啦ok的人群,使得公园非常吵闹,在公园散步说话都听不见,吵闹的很,使人心烦气躁。这已经达到噪音的程度。希望处理,凉亭雅苑后面的公园

回复时间:2021-10-09 回复

尊敬的来信人:您好!

针对上派地区的广场舞及露天KTV噪音扰民的问题,我局已与社区、公园管理处等单位多次对接,要求社区组织巡逻队在晚上进行巡逻并劝导;同时,城关派出所也在晚上进行巡查,对发现的影响周围居民正常生活的噪音及时予以制止。但因此类活动灵活多变,且涉及职能部门多,管理难度大,成效不明显。

2021101日上午,我局城关派出所社区民警根据群众举报,再次与紫蓬社区就进一步加强公共娱乐场所的管理进行了对接,下一步拟采取增加巡逻车辆和巡逻人员、加大巡逻密度;对组织者进行告戒、对不听劝阻者给予治安处罚等措施对噪音扰民行为进行整治。

今后如再次发现此类情况,可直接拨打“110”报警电话,城关派出所将及时出警处置。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

 肥西县公安局

        2021109

用户满意度评价:满意