肥西县社区招聘

来信人: ***** | 来信时间:2021-09-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
关于肥西县社区招聘岗位要求需要肥西县户籍,本人身份证是安徽省合肥市蜀山区的,户口本的户籍是肥西县的,一直居住在肥西,此次招聘是否能够报考

回复时间:2021-09-23 回复

尊敬的来信人:

    您好!您咨询的信件已收悉。经我镇分管领导吴平批示,组织办主任张薇薇(电话:13955144036)调查了解,现答复如下:报考以户籍地为准,报考01-06岗位符合肥西县户籍可以报考,同时要求居住在上派镇。另升学、参军入伍户口迁出的原肥西县户籍人员还须提供原籍相关证明。9231550工作人员未联系到来信人。

派镇人民政府

2021923

 

用户满意度评价:满意