关于安医大新中心肥西建设进度

来信人: ***** | 来信时间:2021-09-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
我想咨询下之前规划于肥西县的安医大新中心建设进展如何?因为目前有传言说规划中的建设终止,所以想得到县政府真实的回复;目前周边小区居住人员都比较关注这个问题;希望得到进度的回复 谢谢

回复时间:2021-09-26 回复

尊敬的来信人:

您好!

安徽医科大学新区项目规划建设正在有序推进,目前选址已明确位于金寨南路与深圳路交口东南侧片区,项目规划方案正在上报相关会议审查论证,后期方案审批前我局会依法履行公示程序征求相关利害关系人意见。

感谢您对我们工作的理解和支持。

​肥西县自然资源和规划局

2021年9月26日

用户满意度评价:满意