省委党校研究生学历能否享受研究生工资待遇

来信人: ***** | 来信时间:2021-09-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的县长: 想要咨询一下,根据中发〔1983〕14号文件和皖发〔2000〕21号文件,省委党校研究生学历享受国民教育相应学历待遇,各级组织、人事、教育等部门要落实相应待遇,不知道肥西县的政府机关,企事业单位承不承认党校研究生学历,能否享受相应待遇~

回复时间:2021-09-13 回复

尊敬的来信人:您好!

编号肥网信字9354a0778qd5518355y0号来信收悉,经我局分管领导批示,工资福利科工军调查,现将办理情况回复如下:

省委党校研究生学历可以享受相应的待遇,肥西县也是按照规定落实的。若有疑问请联系电话:68829477。

2021年9月13日,经办人电话联系您,电话未接通。

肥西县人力资源和社会保障局

2021年9月13日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: