肥西花岗街道安置点第二批分房

来信人: ***** | 来信时间:2021-09-06 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
书记您好,本人于8月初咨询花岗安置点第二批分房时间,得到的回复是待疫情稳定,第一时间组织回迁安置。 现疫情早已基本稳定,却尚未听到有关回迁安置的消息,希望当地负责人能够积极克服困难,趁疫情稳定期间及时组织回迁工作,避免疫情反弹再次耽误时间,早日让老百姓住上新房,谢谢!

回复时间:2021-09-08 回复

网友:       
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映肥西花岗街道安置点第二批分房问题。肥西县回复如下:      
    经查:因疫情防控等原因暂缓,目前前期准备工作已基本完善,已于8月初报告县政府,待县政府批复后将组织实施回迁安置。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 
    肥西县花岗镇人民政府
    2021年9月8日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: