农村自建房房产证问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-09-05 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
您好!我是花岗镇李祠村村民,我们村两三年前就来测量土地房屋,说是做确权,办理自建房的房产证。时间已经过去几年了,至今也没有发下房产证,大家都想尽快拿到属于自家房屋的房产证,想知道什么时候能发给老百姓呢?

回复时间:2021-09-06 回复

网友:       
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映农村自建房房产证问题。肥西县回复如下:      
    经查,该工作花岗国土分局预计2021年10月份启动,预计2022年年底结束。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 
    肥西县花岗镇人民政府
    2021年9月6日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: