关于花西社区回迁安置房什么时间动工及通燃气的有关问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-09-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导您好: 肥西县花岗镇红堰村一期回迁安置房已分发,二期工程(花西社区安置房)何时动工,一期安置房未开通天然气、给百姓日常生活带来诸多不变、二期工程相关的配套设施(开通天然气)能否完善、提升百姓生活的幸福感。

回复时间:2021-09-02 回复

网友:       
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映关于花西社区回迁安置房什么时候动工及通燃气的有关问题。肥西县回复如下:      
    经查, 花西社区安置点(红堰安置点二期)正在规划设计,预计2023年开工建设。至于开通燃气问题,花岗镇政府将与燃气公司联系沟通,争取项目开通燃气,方便群众生活。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 
    肥西县花岗镇人民政府
    2021年9月2日

用户满意度评价:满意