李祠村拆迁问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-08-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导你好: 我想请问一下花岗镇李祠村的拆迁计划暂缓之后 有没有明确的时间启动大概何时启动拆迁计划

回复时间:2021-08-04 回复

网友:       
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映李祠村拆迁问题。肥西县回复如下:      
    经查,根据县政府相关文件精神,2021年花岗镇拟实施征迁项目三个,我镇通知相关村(社区)开展前期摸底调查及征求意见工作。在征求意见阶段,2021年6月4日接到上级通知,涉及花岗镇三个拟征迁项目暂停实施(何时实施等待县政府正式批复),已通知相关村居做好解释工作。感谢您对我们工作的理解和支持!     
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 
    肥西县花岗镇人民政府

用户满意度评价:满意