幼儿园入学

来信人: ***** | 来信时间:2021-08-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
观澜印象幼儿园7月9日-10日已经进行报名登记,因计划招生75人,实际报名人数近150人,当时报名时让回家等电话通知,现已经8月了还没有任何消息,期间有电话咨询,回复还在上报领导、正在商量、等通知。请问领导什么时候能用确切消息,孩子如何才能上学,能在哪上学?

回复时间:2021-08-04 回复


尊敬的来信人:您好!

    经核实,上派镇中心幼儿园观澜印象分园现决定扩大班额,同等条件招收两个批次的适龄儿童入园。并定于8月10日通知家长来园报名。。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意