疫苗

来信人: ***** | 来信时间:2021-08-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
之前我在安徽淮北进接种三针的安徽智飞生物疫苗,第三针到现在都还迟迟没打,可以在肥西进行接种最后一针安徽智飞疫苗吗?如果可以哪些医院可以接种安徽智飞疫苗,由于接种疫苗的回执单不甚丢失,身份证被我家人带走了,身份证复印件可以用于接种最后一针疫苗吗?(工作期间不方便接电话,麻烦进行文字回复)

回复时间:2021-08-02 回复

尊敬的来信人:

    您好!您于8月1日来信投诉(咨询)的信件收悉,经我单位分管领导董增燕批示,委转县疾控中心工作人员调查核实,现将办理情况答复如下:可以接种,接种时,要和接种点登记人员说明情况。由于安徽智飞疫苗数量有限,当事人需前往肥西城区就近新冠疫苗接种点咨询,预约接种。(可前往卫星接种点、四十埠接种点、花木城接种点、妇计中心计划指导站接种点和肥西各乡镇卫生管接种点)。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。
 
    肥西县卫健委

用户满意度评价:满意