西街居委会附近自来水灌改造渗水

来信人: ***** | 来信时间:2021-07-26 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
您好。 投诉三河镇酒厂回迁楼自来水管改造已持续近一月,第八幢底下水龙头24h不间断放水无人修理已持续近两周,不仅对于地基安全造成较大风险,且明目张胆的浪费水资源。

回复时间:2021-07-28 回复

尊敬的来信人:

您好!

您在县长信箱肥西县反映三河酒厂8幢楼底水龙头持续放水问题,现回复如下:此处持续放水为新建供水管道冲洗排水点,因新建管道内杂质较多,前期肥西自来水公司水质监测未达标,现水质检测合格已停止冲洗恢复原状。

感谢您对我们工作的理解和支持。    

 

                          肥西县三河镇人民政府

                           2021728

用户满意度评价:基本满意