原树提香学区

来信人: ***** | 来信时间:2021-07-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
请问原树提香的学区是什么,是否是安师大附属肥西二中以及肥光小学。

回复时间:2021-07-27 回复

尊敬的来信人:您好!

根据肥西县2021年义务教育招生工作实施方案,原树提香小区的小学学区为肥光小学,初中学区为安徽师范大学附属肥西第二中学学区。

感谢您对我们工作的理解和支持。

肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意